Historismus-Wandpendeluhr um 1880
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonstab, Gewichtsaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, furniertes, tlw. geschnitztes Buchenholzgehäuse, lackiert, Höhe ca. 122 cm, 2 Gewichte, 1 Pendel, 1 Kurbel, restauriert, kleine Teile ergänzt, Pendelfeder gebrochen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 08.01.2014 |